Коттеджи экономкласса пользуются большим спросом, и для архитектора эта задача каждый раз весьма нетривиальна: как построить просторный и красивый дом, обладающий своей индивидуальностью и отличающийся от соседних, и при этом потратить как можно меньше средств?

Этот коттедж в 10 километрах от МКАД, неподалеку от города Видное, обошелся клиенту примерно в 6 миллионов рублей; в эту сумму входят все работы – разработка проекта, строительство и внутренняя отделка. Словом, заезжай и живи.

При проектировании и строительстве коттеджей в Подмосковье очень важно учитывать окружение будущего дома. Какого размера участок, близко ли лес? Близко ли дома соседей, не будут ли дома чересчур тесниться?

 

ЭКОНОМ КЛАСС

 

В разработке этого проекта архитектору и дизайнеру удалось очень удачно вписать дом в окружающий ландшафт со старыми деревьями. Архитектурная форма дома и его сочетание с садом навевают теплые ностальгические чувства. Дом кирпичный, облицован камнем и отделан декоративной штукатуркой; крыша покрыта черепицей.

 

Общая площадь 332 кв.м.
Жилая площадь 108 кв.м.
Фундамент Монолитная плита
Стены Кирпич
Перекрытия Монолитная плита
Фасад Фасадная декоративная штукатурка, декоративный облицовочный камень
Кровля Стропильная система
Покрытие кровли Керамическая черепица
Внутренняя отделка Согласно проекта